Политика
30 апреля 2011, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Геям Петербурга разрешили парад. Но только в лесу

Геям Петербурга разрешили парад. Но только в лесу
фото:
Представители секс-меньшинств недовольны тем, что им не разрешили устроить акцию на Невском проспекте.

Власти Петербурга отказали представителям петербургских сексуальных меньшинств провести шествие по Невскому проспекту и предложили им отправиться за Кольцевую автодорогу, на самую северную оконечность Северной столицы.


Как рассказал деловой газете «Взгляд» лидер ЛГБТ-движения (лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы) «Равноправие» Юрий Гавриков, власти города готовы были согласовать «адрес в районе поселка Новоселки недалеко от поселка Левашово, на дороге, которая кончается тупиком, где разворачиваются автобусы».


«Вокруг там лес, недалеко кладбище и прочая «инфраструктура». Я думаю, хоть это место административно и считается Санкт-Петербургом, но вообще-то это практически Ленинградская область. Мы считаем, что такой подход несерьезен. Он, мягко говоря, не соответствует нашим целям и задачам…»  приводит слова Гаврикова интернет-издание.


Отметим, изначально активисты ЛГБТ собирались пройти 1 мая от БКЗ «Октябрьский» в центре города по Невскому проспекту к Манежной площади, подав соответствующие документы. Однако комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Петербурга не согласовал шествие, предложив заявителям изменить место или время  мероприятия.


Активисты секс-меньшинств уже пообещали обжаловать решение властей в суде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские секс-меньшинства готовятся к гей-параду в Москве Российские секс-меньшинства готовятся к гей-параду в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела