Происшествия
22 апреля 2011, 07:21 | Автор: Иван Рутов

Задержана начальница станции метро "Киевская-кольцевая"

Задержана начальница станции метро "Киевская-кольцевая"
фото:
Она была задержана представителями правопорядка при передаче денег.

Правоохранительные органы Москвы задержали Наталью Матюкову, начальника станции «Киевская» (кольцевая) столичного метро, по подозрению в вымогательстве.  По данным ведомства, начальник «Киевской» требовала от продавцов-нелегалов деньги за возможность вести несанкционированную торговлю на станции. Об этом сообщает РБК.


Подозреваемая была задержана с поличным при получении 6 тысяч рублей от одного из торговцев, — сообщила руководитель пресс-группы управления экономической безопасности (УЭБ) столичного ГУВД Ирина Волк.


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По мнению оперативников, задержанная обложила данью практически всех нелегальных торговцев, продающих товар на территории, относящейся к станции метро «Киевская» (кольцевая).


В начале февраля этого года Дмитрий Гаев, который управлял московским метрополитеном с 1995 г., был освобожден от должности по собственному желанию. Вопрос об увольнении Гаева встал после заявления Генпрокуратуры РФ о выявлении у него незаконных доходов. Об этом сообщает РИА Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Генерал милиции задержан по подозрению в хищении  млн Генерал милиции задержан по подозрению в хищении млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела