Происшествия
20 апреля 2011, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Шестилетний техасец пришел в детский сад с пистолетом

Шестилетний техасец пришел в детский сад с пистолетом
фото:
Трое детей пострадали в результате случайной стрельбы в Америке.

Шестилетний мальчик устроил стрельбу в столовой детского сада Хьюстона (штат Техас, США). Трое детей ранены. Ученик подготовительного класса принес на занятия пистолет, видимо, чтобы похвастаться перед товарищами. Оружие оказалось заряжено. И к тому же не стояло на предохранителе, сообщает «Первый канал».


Шестилетний мальчик, имя которого не разглашается, захотел похвастаться «красивой игрушкой» перед своими одноклассниками, уточняет «Российская газета». Когда дети пришли обедать в столовую и сели за столы, пистолет выпал из кармана ребенка. Пистолет, к несчастью, был заряженным и не стоял на предохранителе. При соприкосновении с полом он сдетонировал.


В результате трое детей: сам виновник происшетсвия, шестилетний мальчик и пятилетняя девочка, по словам шефа местной полиции, получили осколочные ранения от разбитого кафельного пола. Сейчас полиция выясняет детали происшествия. Если следователи установят, что пистолет принадлежит родителям мальчика, их могут привлечь к уголовной ответственности.


Это далеко не первый случай со стрельбой в общественных учреждениях в США, уточняет РБК. В этой связи в стране все чаще проходят акции протеста, направленные на введение запрета на свободную продажу огнестрельного оружия. В то же время во Флориде был принят закон, позволяющий простым американцам открывать огонь в общественных местах в случае нападения.


Если раньше применение огнестрельного оружия было разрешено лишь в случае крайней необходимости, то новый закон позволил не убегать, а сразу стрелять в преступника. В 35 штатах любой гражданин, у которого нет судимостей, может получить разрешение на ношение оружия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве пьяный посетитель расстрелял персонал кафе В Москве пьяный посетитель расстрелял персонал кафе
Уволили директора школы, в которой ученик на пришел на уроки с пистолетом Уволили директора школы, в которой ученик на пришел на уроки с пистолетом
Очередное убойное школьное видео: ученик целится из пистолета в учителя Очередное убойное школьное видео: ученик целится из пистолета в учителя
В Казахстане убит топ-менеджер нефтяной компании В Казахстане убит топ-менеджер нефтяной компании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела