Политика
19 апреля 2011, 10:02 | Автор: Иван Рутов

Юрист Кучерена и артист Резник будут аттестовывать генералов полиции

Юрист Кучерена и артист Резник будут аттестовывать генералов полиции
фото:
Чиновников разбавила представителями общественности и культуры.

Дмитрий Медведев подписал указ о внесении изменений в состав комиссии при президенте РФ по переаттестации сотрудников органов внутренних дел, сообщается на сайте Кремля. Согласно документу, в президентскую комиссию включены член Общественной палаты РФ, председатель движения «Гражданское общество» Анатолий Кучерена и председатель общественного совета при МВД России Илья Резник.


Данные изменения обусловлены тем, что в конце марта правозащитники обратились в Верховный суд с требованием ввести в состав комиссии представителей гражданского общества. По их мнению, комиссия, в которую входят только чиновники, противоречит Конституции, отмечает радио «Свобода».


Внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава, началась в марте 2011 года после вступления в силу закона «О полиции», напоминает РБК.


Первыми эту процедуру предстоит пройти сотрудникам, чье назначение находится в ведении лично главы государства. Ранее, в конце марта, на коллегии МВД президент Медведев уже сообщал, что комиссия по переаттестации аттестовала 145 человек руководящего состава министерства из 179.


Таким образом, аттестацию провалили 34 претендента на полицейские должности. Между тем президент продолжает отправлять в отставку сотрудников министерства. Вчера по указу главы государства от своих должностей были отстранены еще девять сотрудников, занимающих генеральские должности. По данным издания, представители МВД, лишившиеся накануне работы, не прошли переаттестацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: свыше 50 высших чинов МВД не прошли переаттестацию СМИ: свыше 50 высших чинов МВД не прошли переаттестацию
Медведев после переаттестации уволил шесть генералов МВД Медведев после переаттестации уволил шесть генералов МВД
СМИ: идеолог реформы МВД не прошел переаттестацию СМИ: идеолог реформы МВД не прошел переаттестацию
Нарышкин: не все руководители МВД прошли переаттестацию Нарышкин: не все руководители МВД прошли переаттестацию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела