Происшествия
06 апреля 2011, 10:48 | Автор: Иван Рутов

У московского следователя нашли скелет в шкафу

У московского следователя нашли скелет в шкафу
фото:
СК проводит проверку в отношении следователя, который организовал эксгумацию тела убитого два года назад мужчины, а затем несколько дней хранил его останки в помещении следственного отдела.

Как сообщает Life News, следователь провел эксгумацию, не получив заранее необходимых документов, в том числе и необходимого постановления, поэтому судмедэксперт отказался принять тело. Не зная, что делать с телом, следователь спрятал его в помещении Коптевского отдела.


А через три дня в территориальное подразделение Роспотребнадзора посыпались жалобы от сотрудников организаций, находящихся в этом же здании: их авторы утверждали, что в помещении распространяется резкий трупный запах.


Выехавшие для проведения проверки санитары обнаружили труп, завернутый в целлофан, в комнате для вещественных доказательств. Для большинства сотрудников Коптевского отдела эта «находка» также стала сюрпризом.


Как выяснилось, этот следователь расследует дело, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 20 марта 2009 года тела неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция нагрянула с обысками в префектуру Москвы в поиске похищенных денег Полиция нагрянула с обысками в префектуру Москвы в поиске похищенных денег
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела