Здоровье
03 апреля 2011, 13:44 | Автор: Иван Рутов

Ученые обнаружили вещества, которые вызывают у женщин старение

Ученые обнаружили вещества, которые вызывают у женщин старение
фото:
Вещества, найденные на сковородках с антипригарным покрытием и в различных упаковках для еды, названы опасными для здоровья женщин.

Американские ученые обнаружили химические соединения, которые отнимают молодость у женщин. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ABC News, опасными являются вещества, найденные на сковородках с антипригарным покрытием и в различных упаковках для еды.


У женщин, которые чаще соприкасаются с такими предметами, раньше начинается менопауза, утверждают ученые. Эти вредные вещества, названные перфторуглеродами,  находятся повсюду – на кухне, в спальне и нередко связываются с раком щитовидной железы, проблемами с иммунной системой и заболеваниями сердца. Наиболее высокий уровень содержания ПФУ у женщин 42-44 лет, у которых уже наступила менопауза.


«Нет сомнений в том, что существует влияние ПФУ на процессы старения. Но пока исследования не показали, что высокое содержание только лишь этих химикатов в организме является однозначной причиной ранней менопаузы. Есть вероятность, что содержание ПФУ в крови женщин уже после 42 лет высоко, потому что вещество не выводится из организма» – уверяет один из американских ученых.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые нашли причину многолетней депрессии у женщин Ученые нашли причину многолетней депрессии у женщин
Ученые раскрыли секрет выживания женщин Ученые раскрыли секрет выживания женщин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела