Происшествия
26 февраля 2011, 15:16 | Автор: Иван Рутов

В Москве у входа в магазин "Пятерочка" бывший гаишник подорвал себя гранатой

В Москве у входа в магазин "Пятерочка" бывший гаишник подорвал себя гранатой
фото:
Инцидент произошел на северо-востоке столицы.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, взрыв произошел в 17.15 у магазина «Пятерочка» по адресу Юрловский проезд, дом 5.

По словам очевидцев у магазина припарковался серебристый «Land Rover», из которого вышел мужчина и направился к входу в магазин. Мужчина "бормотал что-то невнятное", потом вытащил и сорвал чеку. Взрыв прогремел мгновенно.

Мужчина, взорвавший гранату, погиб на месте, больше никто не пострадал. На место взрыва выехали милиционеры ОВД «Отрадное», УВД Северо-восточного округа и «скорая помощь», сообщает "КП".

Как сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на дежурного офицера Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Анатолия Ластовецкого, причиной самоубийства мужчины была семейная ссора.

Какуточняет LifeNews, погибшего звали Евгений Юров. Первоначально сообщалось, что мужчина был бизнесменом, однако позже выяснилось, что 41-летний Евгений Юров уволился два года назад с должности инспектора ДПС на спецтрассе и с тех пор не смог устроится на работу.

Следствию еще предстоит ответить на вопрос, откуда у бывшего гаишника Евгения Юрова оказалась осколочная граната.

В ходе опроса родственников Юрова выяснилось, что около 14:00 субботы он поссорился с женой, взял ружье, другие вещи и уехал. Перед смертью бывший милиционер позвонил сыну, попрощался и сказал, что теперь тот "остается старшим в семье".

Позже один из свидетелей трагедии рассказал сотрудникам милиции, что Юров некоторое время ходил рядом с машиной. Молодой человек подошел к нему, и тогда самоубийца сказал: "Или снимай меня на видео или дергай отсюда!" Парень испугался и убежал, затем раздался взрыв.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы возле пункта милиции расстреляли бизнесмена В центре Москвы возле пункта милиции расстреляли бизнесмена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела