Происшествия
23 февраля 2011, 11:46 | Автор: Иван Рутов

Боевиков в Приэльбрусье, причастных к убийству туристов из Москвы, бомбят с вертолетов

Боевиков в Приэльбрусье, причастных к убийству туристов из Москвы, бомбят с вертолетов
фото:
В ходе боев один спецназовец погиб, еще пятеро получили ранения.

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии вторые сутки продолжается контртеррористическая операция, в ходе которой уже уничтожены трое боевиков, возможно, причастных к недавнему нападению на туристов из Москвы, сообщает Утро.ру. По данным силовиков всего в горно-лесистой местности скрывается бандгруппа численностью от 7 до 8 человек.


Сейчас предполагаемое место дислокации боевиков обстреляно с помощью минометов, также по нему нанесены авиаудары, сообщил в среду источник в силовых структурах республики.


«После проведения бомбовых ударов спецназ внутренних войск приступил к прочесыванию местности с целью выявления и уничтожения бандгруппы. В настоящее время тел боевиков не обнаружено, о чем сообщалось ранее. В результате боя, произошедшего накануне, ранены пять бойцов внутренних войск, офицер ФСБ. По предварительным данным, есть один погибший», — цитирует источник РИА «Новости».


В ходе спецоперации была обнаружена база боевиков, рассчитанная на 8 человек. По информации «Интерфакса», в «логове» сепаратистов было обнаружено оружие, а также самодельное взрывное устройство. Кроме того, представитель информцентра национального антитеррористического комитета Николай Синцов рассказал, что в укрытии было обнаружено большое количество продуктов питания, запасы одежды.


«Там же была обнаружена милицейская форма, пулемет Калашникова с боеприпасами, самодельное взрывное устройство, готовое к применению», рассказал Синцов.


НАК допускает, что обнаруженная в Эльбрусском районе группа бандитов могла быть причастна к нападению на туристов из Москвы 18 февраля.



Тем временем источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии сообщил «Интерфаксу», что в Эльбрусском районе «группа боевиков численностью от пяти до семи человек напала на опорный пункт внутренних войск МВД РФ». Он уточнил, что боевики совершили нападение на пост ВВ МВД РФ в 10 км юго-восточнее селения Былым.


Со своей стороны, источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа сообщили, что сотрудники правоохранительных органов ликвидировали в ходе спецоперации в Приэльбрусье, по предварительным данным, пять боевиков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики объяснили, за что расстреляли туристов в Приэльбрусье Боевики объяснили, за что расстреляли туристов в Приэльбрусье
У гостиницы в Приэльбрусье обнаружены 3 бомбы мощностью 70 кг тротила У гостиницы в Приэльбрусье обнаружены 3 бомбы мощностью 70 кг тротила
В Кабардино-Балкарии неизвестные расстреляли туристов из Москвы: 3 убиты, 2 ранены В Кабардино-Балкарии неизвестные расстреляли туристов из Москвы: 3 убиты, 2 ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела