Происшествия
07 февраля 2011, 12:56 | Автор: Иван Рутов

В центре Москвы избили внука Андропова

В центре Москвы избили внука Андропова
фото:
Избиение внука Андропова расследует Брежнев.

На днях в центре Москвы было совершено нападение на 31-летнего Константина Андропова – внука бывшего генерального секретаря ЦК КПСС и председателя КГБ СССР Юрия Андропова, сообщает «Интерфакс».


Инцидент произошел в 23:00 на Лесной улице. По данным представителей правоохранительных органов Москвы, неизвестный бандит нанес Константину Андропову удар по затылку, а затем несколько ударов в лицо.


В результате внук бывшего генсека партии получил сотрясение мозга. В настоящий момент Андропов находится в госпитале ФСБ России. По факту нападения проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. По данным агентства, доследственную проверку проводит участковый ОВД «Тверской» капитан милиции Брежнев.


31-летний потомок Юрия Андропова, имя которого когда-то внушало ужас и уважение разведчиков всего мира, стал жертвой уличной шпаны, добавляет Life News. Двое внуков Юрия Андропова — Константин и Татьяна — до последнего времени жили в США. Костя вернулся в Москву три года назад, собирался пойти по стопам деда — на следующей неделе должен был пройти медкомиссию, чтобы поступить в школу ФСБ.


Отпрыск одного из последних генсеков КПСС вышел из метро около 11 вечера и направился домой по Лесной улице. Константину оставалось пройти несколько десятков метров, когда на его голову вдруг обрушился удар.


«Парень упал, и его били до тех пор, пока он не потерял сознание», — рассказали Life News в милиции. — «Преступники не тронули ничего из его вещей — ни телефон, ни деньги, ни документы».


Выслушав родственников генсека, в правоохранительных органах предположили, что избиение заказал кто-то из недругов Андропова-младшего. Как выяснилось, нападение на внука бывшего советского «императора» — уже второе по счету. Через три месяца после возращения из Америки Константина подпоили и ограбили в районе Киевского вокзала. Тогда у него забрали большую сумму денег и раздели практически донага.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье избили помощника депутата Госдумы В Подмосковье избили помощника депутата Госдумы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела