Политика
27 января 2011, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Дмитрий Медведев предостерег инвесторов от судьбы Михаила Ходорковского

Дмитрий Медведев предостерег инвесторов от судьбы Михаила Ходорковского
фото:
А вице-премьер Игорь Сечин обвинил в банкротстве ЮКОСа западных инвесторов.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что российские и зарубежные инвесторы, нарушающие законы, могут разделить судьбу экс-владельца компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского и американского финансиста Бернарда Мейдоффа. Об этом Медведев рассказал в интервью Bloomberg TV перед выступлением на экономическом форуме в Давосе в среду, 26 января, сообщает Lenta.ru.


Медведев, комментируя второй приговор владельцам «ЮКОСа», также добавил, что право предъявлять обвинение в отношении заключенных «ни у кого не вызывает сомнения».


«Инвестор должен соблюдать законы. В противном случае он может получить срок, как Ходорковский или Мэдофф», — цитирует Медведева РИА «Новости».


В свою очередь вице-премьер Игорь Сечин назвал итогом «дела Ходорковского» определение правил игры для инвесторов, сообщает агентство «Интерфакс».


«Напомню, что банкротство «ЮКОСа» инициировано зарубежными банками. Во главе, если я не ошибаюсь, с Societe Generale. Вы с ними поговорите», — сказал журналистам Сечин, отвечая на вопрос о том, как приговор по второму делу экс-главе «ЮКОСа» Михаилу Ходорковскому может повлиять на инвестиционный климат в РФ. «Киллеры и жулики сидят, а бардак прекращен, правила игры есть, я думаю, для инвесторов это основное», — сказал вице-премьер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев: в борьбе с коррупцией успехов почти нет Медведев: в борьбе с коррупцией успехов почти нет
Президент сменил главу ГИБДД Москвы Президент сменил главу ГИБДД Москвы
Генпрокуратура РФ: против Ходорковского может быть возбуждено еще одно дело Генпрокуратура РФ: против Ходорковского может быть возбуждено еще одно дело
СМИ: из-за "дела Ходорковского" Путину могут запретить въезд в страны ЕС СМИ: из-за "дела Ходорковского" Путину могут запретить въезд в страны ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела