Политика
26 января 2011, 12:29 | Автор: Иван Рутов

Волна отставок прокатилась по силовым структурам после взрыва в Домодедово

Волна отставок прокатилась по силовым структурам после взрыва в Домодедово
фото:
Медведев поручил главе МВД "тряхнуть" всю транспортную милицию.

Указом президента Дмитрия Медведева от своей должности освобожден начальник управления по работе с личным составом ГУВД Москвы Владимир Чугунов, сообщает Federal Post со ссылкой на пресс-службу главы государства.


Издание напоминает о том, что Владимир Чугунов написал заявление об отставке еще в конце августа прошлого года, объяснив свое решение «достижением предельного пенсионного возраста», аккурат после скандала с печально известным Денисов Евсюковым.


Это не единственная отставка, последовавшая за взрывом в Домодедово. Президент России Дмитрий Медведев уже поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву «тряхнуть» всю транспортную милицию. Он лично уволил начальника управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу, добавляет «Интерфакс».


«Мною подписан указ об освобождении начальника управления на транспорте МВД по ЦФО Алексеева от должности», — сообщил Медведев на совещании по обеспечению мер безопасности на транспорте в Горках в среду. В свою очередь глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что в связи с последним терактом было принято решение об увольнении начальника линейного управления аэропорта и двух его заместителей.


«На этом все закончиться не должно, это как бы верхние начальники», — заявил президент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев: в борьбе с коррупцией успехов почти нет Медведев: в борьбе с коррупцией успехов почти нет
СМИ: Россия приобрела яхту для Медведева за 30 млн. евро СМИ: Россия приобрела яхту для Медведева за 30 млн. евро
В России будет разработана «тотальная проверка» пассажиров и багажа В России будет разработана «тотальная проверка» пассажиров и багажа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела