Политика
Происшествия
21 января 2011, 06:19 | Автор: Иван Рутов

Погибший водитель полпреда президента уже был замечен в езде по "встречке"

Погибший водитель полпреда президента уже был замечен в езде по "встречке"
фото:
Стали известны подробности аварии на Рублево-Успенском шоссе с участием BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, в результате которой погиб его водитель.

19 января вечером на Рублево-Успенском шоссе недалеко от деревни Раздоры "BMW -5" полпреда президента в Госдуме Гарри Минха столкнулась с "Opel Astra" 23-летней жительницы Подмосковья Елены Ярош. От удара обе машины получили сильные повреждения, водитель "BMW" Владимир Шугаев погиб на месте. Елена Ярош была госпитализирована в тяжелом состоянии с переломом левой руки, переломом лодыжек, ушибом грудной клетки и сотрясением мозга. Полпред президента Гарри Минх получил незначительные травмы и ушибы.

Как рассказал журналистам пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, по предварительным данным, в BMW врезался Opel, который выехал на встречную полосу.

"Девушка не справилась с управлением на узкой и скользской трассе. Ее иномарку занесло, и она выехала на встречную полосу на высокой скорости. Удар был колосальной силы. Обе машины превратились в гармошки. Основной удар пришелся на сторону салона, где сидел Владимир Шугаев. От травм несовместимых с жизнью он скончался на глазах шефа. Осколки лобового стекла выбросило на сторону машины Шугаева, — приводит слова Хрекова "Комсомольская правда".

"Следствие покажет, кто из двух машин выехал на встречную. Следствие покажет, мы ничего не утверждаем", — добавил Хреков, подчеркнув, что все следы аварии — на полосе движения, которая ведет в сторону области.

Между тем, как выяснила КП, погибший 53-летний водитель Владимир Шугаев, стаж которого составлял 30 лет, и раньше был замечен в езде по встречной полосе. Как пишет газета, Шугаев сам выложил в интернет несколько видеозаписей, на которых он на Рублевке выезжает на встречку.

Между тем, в интервью газете "Коммерсант" отец пострадавшей девушки Александр Ярош утверждает, что автомобиль Минха ехал по встречной полосе. Сам отец момент аварии не видел, так как ехал в другой машине и прибыл к месту ДТП только спустя пять минут. Однако по его словам, о том, что BMW ехал по встречке, ему рассказали многочисленные свидетели. По словам очевидцев перед машиной Елены ехал автомобиль Audi Q7, который успел увернуться от BMW и съехать в кювет.

Один из очевидцев аварии подтвердил "Коммерсанту" слова отца девушки о том, что BMW с включенным спецсигналом ехал по встречной полосе со скоростью не меньше 60 км/ч. По словам мужчины, авария произошла на его глазах. При этом пассажир BMW, выйдя из машины, не делал никаких попыток помочь пострадавшей девушке, он только говорил по телефону.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полпред президента попал в ДТП на Рублевке Полпред президента попал в ДТП на Рублевке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела