Спорт
14 января 2011, 07:30 | Автор: Иван Рутов

Скончалась известная российская биатлонистка

Скончалась известная российская биатлонистка
фото:
Мария Стреленко представляла Санкт-Петербург и выступала за СКА.

13 января в Санкт-Петербурге после продолжительной болезни в возрасте 34 лет ушла из жизни мастер спорта международного класса по биатлону Мария Стреленко, сообщает РБК.


Наивысших успехов спортсменка добилась в 1999 году. Во время этапа Кубка мира в словенском Поклюке она выиграла золотую медаль в составе эстафетной команды. Там же биатлонистка завоевала «серебро» в спринтерской гонке, сообщает сайт газеты «Комсомольская правда».


В тот же год в итальянском Анхольц-Антерcельве Стреленко получила серебряную медаль за выступления в эстафете. Помимо этого в австрийском Хохфильцене она добилась бронзовой награды.


Кроме того, Мария Стреленко принимала участие в двух чемпионатах мира. В 2000 году спортсменка отправилась на первенство планеты в Норвегию, а в 2001 году – в Словении. На этих турнирах биатлонистка выступала в индивидуальных гонках. Международную карьеру она завершила несколько лет назад.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Генеральный конструктор "Туполева" Игорь Шевчук скончался в Москве Генеральный конструктор "Туполева" Игорь Шевчук скончался в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела