Происшествия
13 января 2011, 12:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ: главного покровителя банды Цапка выпустили на свободу

СМИ: главного покровителя банды Цапка выпустили на свободу
фото:
Главу Кущевского РУБОПа было решено выпустить из СИЗО. В СК отрицают освобождение подельника Цапка.

Главного покровителя банды убийц 12 человек было решено выпустить из СИЗО под залог в 14 миллионов рублей, сообщает Life News со ссылкой на источник в следственных органах Краснодарского края. В деле об убийстве 12 человек, прогремевшем на всю Россию, произошел совершенно неожиданный поворот.


Высокопоставленный милиционер, подозреваемый в том, что на протяжении многих лет покровительствовал бандитской группировке Сергея Цапка, вновь оказался на свободе. Суд решил отпустить домой главу Кущевского РУБОПа только после внесения ошеломительно крупного по российским меркам залога — 14 миллионов рублей.


34-летнего майора Александра Ходыча задержали после того, как во время проверки станицы Кущевской Генеральной прокуратурой выяснилось, что именно благодаря ему уровень криминала в станице вырос до совершенно беспредельных высот. В отношении бывшего главы районного центра по противодействию экстремизму было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».


По информации издания, бандитская слава пришла к Ходычу после назначения главой местного подразделения по борьбе с организованной преступностью. Он стал одним из лучших друзей Цапка. Причем, как и в известной поговорке, они даже крестили вместе своих детей. В данный момент Александр Ходыч находится у себя дома, с семьей, отмечает Lifre News.


Однако в Краснодарском краевом управлении Следственного комитета опровергают появившееся ранее сообщение об освобождении под залог в 14 млн. рублей главы кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александра Ходыча, добавляет ПОЛИТ.ру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Резню на Кубани спровоцировали предсмертные слова Николая Цапка Резню на Кубани спровоцировали предсмертные слова Николая Цапка
СМИ: мать Цапка была на месте убийства 12 человек в Кущевской СМИ: мать Цапка была на месте убийства 12 человек в Кущевской
Члены банды Цапка признались в 40 преступлениях Члены банды Цапка признались в 40 преступлениях
Сергей Цапок дал шокирующие признания: он лично пытал и добивал жертв Сергей Цапок дал шокирующие признания: он лично пытал и добивал жертв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела