Происшествия
10 января 2011, 07:27 | Автор: Иван Рутов

Авиакатастрофа в Иране: 77 погибших

Авиакатастрофа в Иране: 77 погибших
фото:
В результате авиакатастрофы Boeing-727 компании IranAir, произошедшей в воскресенье на северо-западе Ирана, погибли 77 и получили ранения 35 человека.

Пассажирский самолет Boeing-727 компании IranAir, на борту которого находились 105 человек, разбился на территории Ирана. Крушение произошло на северо-западе Ирана в районе города Урмия в провинции Западный Азербайджан в 700 километрах от Тегерана, сообщает РИА "Новости".

В результате авиакатастрофы по последним данным 77 человек погибли. По данным медиков, погибли все 12 членов экипажа, а также один подросток и два младенца. 35 человек получили ранения разной степени тяжести. Согласно данным агентства Мехр, состояние 31 пострадавшего не вызывает опасений, двое находятся в критическом состоянии.

Обнаружен один из "черных ящиков". Диспетчерские службы проинформировали о том, что экипаж не сообщал о какой-либо нештатной ситуации.

По словам представителя авиакомпании IranAir, наиболее вероятной причиной аварии послужили плохие погодные условия, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным сайта Press TV, на которое ссылаются информагентства, воздушное судно вылетело из аэропорта иранской столицы с часовым опозданием. Экипаж самолета при первом заходе на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Урмии принял решение не приземляться из-за неблагоприятных погодных условий. Затем воздушное судно исчезло с экранов радаров и было обнаружено местными жителями в заснеженном поле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Авиакатастрофы на Кубе и в Пакистане: 90 погибших Авиакатастрофы на Кубе и в Пакистане: 90 погибших
Авиакатастрофа в Венесуэле: 36 человек из 51 выжили Авиакатастрофа в Венесуэле: 36 человек из 51 выжили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела