Политика
Происшествия
02 января 2011, 19:07 | Автор: Иван Рутов

Немцова арестовали на 15 суток

Немцова арестовали на 15 суток
фото:
Один из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов арестован на 15 суток.

Мировой суд Тверского района Москвы приговорил одного из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» Бориса Немцова к 15 суткам административного ареста после задержания на акции 31 декабря на Триумфальной площади, сообщает BBC.


Немцова признали виновным в «неповиновении законным требованиям сотрудника милиции» во время митинга. Как заявила «Интерфаксу» пресс-секретарь «Солидарности» Ольга Шорина, сторонники Немцова, начиная с 3 января, будут проводить в Москве одиночные пикеты.


Сам Немцов в интервью информагентству сказал, что заседание мирового суда продолжалось около четырех часов.


«С моей стороны было 15 свидетелей, со стороны властей – два омоновца. Судья отказался приложить к материалам дела видеозапись задержания, не только сделанную журналистами, но и самими правоохранительными органами», – сказал оппозиционер.


Сам Немцов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» назвал составленный в милиции протокол фальсификацией. На сайте радиостанции опубликованы фотографии Немцова, сделанные в ОВД Тверское. По словам политика, он провел два дня в камере без окон и нар и встретил там Новый год.


Помимо Немцова мировой участок Тверского района назначил пять суток одному из лидеров «Солидарности» Илье Яшину, задержанному на митинге в защиту 31-й статьи Конституции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Эдуард Лимонов приговорен к 15 суткам ареста Эдуард Лимонов приговорен к 15 суткам ареста
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела