Происшествия
26 ноября 2010, 15:22 | Автор: Иван Рутов

Нургалиев: в деле Кашина есть подвижки

Нургалиев: в деле Кашина есть подвижки
фото:
В деле избитого журналиста Олега Кашина появились новые версии. Об этом сообщил глава ГУВД МВД по Москве Владимир Колокольцев на совещании с министром внутренних дел.

В расследовании дела о нападении на журналиста Олега Кашина есть подвижки, сообщил сегодня министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на совещании в ГУВД Москвы, передает РБК.


«В целом надо объективно сказать, что подвижки есть», — отметил министр, выслушав доклад руководителя столичной милиции Владимира Колокольцева.


«Отрабатываются все те версии, которые были первоначально. С учетом выздоровления самого потерпевшего соответственно отрабатываем те версии, которые у нас появляются в настоящий момент», — цитирует «Комсомольская правда» слова Колокольцева.


По словам Колокольцева, по уголовному делу о нападении на Кашина «проводится комплекс оперативно-технических, оперативно-поисковых и других мероприятий, задействованы практически все силы и средства».


Нургалиев подчеркнул, что это преступление «должно быть обязательно раскрыто». «Совершено посягательство на жизнь гражданина нашей страны, — сказал он. — Нам безразлично, журналист он или бизнесмен, главное — он гражданин России, и наша задача — раскрыть это преступление».


Нападение на О.Кашина было совершено 6 ноября 2010г. около 0:40 мск у дома, где он проживал. По предварительным данным, несколько молодых людей подкараулили возвращавшегося домой журналиста и жестоко его избили. С множественными переломами, ушибами и сотрясением мозга О.Кашин был госпитализирован в реанимационное отделение столичной больницы N36.


 После госпитализации О.Кашин находился в состоянии искусственной комы, поэтому некоторое время не мог дать показания. В настоящее время со слов О.Кашина составлен фоторобот одного из нападавших.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Составлен портрет одного из напавших на Олега Кашина Составлен портрет одного из напавших на Олега Кашина
СМИ: в деле Кашина неожиданно появилась бытовая версия СМИ: в деле Кашина неожиданно появилась бытовая версия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела