Происшествия
10 ноября 2010, 10:40 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге влюбленные подростки совершили двойное самоубийство

В Петербурге влюбленные подростки совершили двойное самоубийство
фото:
В Санкт-Петербурге 19-летний студент колледжа МЧС и 15-летняя школьница найдены 4 ноября повешенными в Юнтоловском заказнике, что на окраине города.

Две петли — из веревки и электрического кабеля — были закреплены с разных сторон одной сосны, передает «Фонтанка.ru».


 


Следствием рассматриваются различные версии происшедшего, в том числе и совершение самоубийства из-за личных взаимоотношений между погибшими. Проводится доследственная проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.


Знакомые погибших не сомневаются, что Николай и Алина совершили самоубийство. При них была найдена записка, текст которой приводит газета «Московский комсомолец»: «В нашей смерти мы никого не виним. Мы хотим быть вместе. Теперь нас никто не разлучит».


По одной из версий, самоубийство спровоцировали родители, которые запрещали влюбленным встречаться, пишет «Комсомольская правда». Николай и Алина познакомились год назад. Жили они в поселке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области. Семье Алины ее отношения не понравились — родители сочли, что она еще мала для этого. Поэтому мать отправила дочь в Санкт-Петербург, к отцу. Подростки, однако, продолжили встречаться. Тогда родители вынудили девушку подать заявление об изнасиловании, хотя впоследствии она отозвала заявление.


«МК» утверждает, что в конце концов родители Алины смирились с ее выбором и позволили молодым людям жить вместе, так что они поселились у отца Алины. Но затем они стали ссориться. По неподтвержденным данным, Алина забеременела. Возможно, она говорила неправду, стремясь привязать Николая к себе. Алина угрожала Николаю самоубийством, утверждает Илья, друг Николая.


Другие свидетели подтверждают, что Николай собирался расстаться с Алиной и принялся собирать вещи, чтобы съехать от нее и вернуться к своим родителям. Но, видимо, так и не сделал этого: накануне самоубийства он был у Алины. 


Родители влюбленных решили выполнить их последнюю волю и похоронили их рядом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Южной Корее повесилась автор 20 книг о счастье В Южной Корее повесилась автор 20 книг о счастье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела