Политика
29 октября 2010, 12:24 | Автор: Иван Рутов

Медведев заговорил о смертной казни для проворовавшихся чиновников

Медведев заговорил о смертной казни для проворовавшихся чиновников
фото:
Президент одобрил электронную систему контроля над выполнением поручений президанта.

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым самым жестким образом наказывать тех, кто наживается на государственных закупках. Об этом сообщат РИА «Новости».


 «Если говорить о регионах, надо самым внимательным образом разбираться с теми, кто причастен (к воровству при госзакупках), и сажать в тюрьму, разбираться и сажать в тюрьму. Другого выхода нет», — заявил президент в пятницу на совещании по контролю за исполнением его поручений. «У нас, в отличие от других стран, нет смертной казни за это. Иногда считают, что это помогает», — отметил Медведев. «То, что за такие правонарушения должны следовать длительные сроки заключения, ни у кого сомнений вызывать не должно», — подчеркнул президент.


Президент одобрил электронную систему контроля над выполнением своих поручений. Она будет установлена на компьютере главы государства и позволит ему в режиме онлайн наблюдать как исполняются его указы. Дополнительно к концу года планируется включить в систему возможность просмотра статистики отдельно по каждому исполнителю. Об этом сообщает  Радио «Комсомольская правда».

 «Поручение – это не просто такая вот резолюция на каком-то документе. Это целая совокупность отношений, которая связана с тем, что президент дал соответствующую инструкцию своим подчиненным. Поэтому и ответственность за неисполнение поручения должна быть другой. Вот не такой, как сейчас, типа мы просрочили, извините. Но в этом случае вам необходимо, видимо, дифференцировать поручение с другими формами осуществления президентом своих полномочий.»

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев обнаружил хамское воровство госденег в здравоохранении Медведев обнаружил хамское воровство госденег в здравоохранении
Задержаны подозреваемые в попытке хищения более миллиарда рублей из ПФ России Задержаны подозреваемые в попытке хищения более миллиарда рублей из ПФ России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела