"Зенит" обыграл "Хайдук" в Лиге Европы

Опубликовано 22.10.10 00:05 "Зенит" обыграл "Хайдук" в Лиге Европы

Питерский "Зенит" одержал третью подряд победу на групповом раунде Лиги Европы УЕФА и практически обеспечил себе участие в плей-офф еврокубка.

Питерский "Зенит" на своем поле переиграл хорватский "Хайдук" со счетом 2:0. Матч прошел при подавляющем преимуществе невского клуба, несмотря на отсутствие ряда его ведущих игроков.

У хозяев на 25-й минуте отличился форвард Александр Бухаров, замкнувший головой навес в штрафную Игоря Денисова.

А на 68-й минуте победную точку поставил португалец Данни, удачно воспользовавшийся прострелом Луковича, сообщает Newsru.com.

Cчет мог быть гораздо крупнее, если бы питерцы реализовали все свои моменты. Самый узшэсру реальный шанс довести счет до разгромного имел Сергей Семак, который не смог с двух метров отправить мяч в пустые ворота.

В другом матче группы G "Андерлехт" в Брюсселе разгромил афинский АЕК со счетом 3:0. Таким образом, после матчей третьего круга "Зенит" уверенно лидирует в группе, набрав 9 очков. Соперники российской команды имеют в своем активе по три очка.

ЦСКА в гостях разгромил «Палермо»

Опубликовано 22.10.10 01:33

В группе F итальянский «Палермо» принимал на своем поле ЦСКА и проиграл со счетом 0:3.

Уже на 22 минуте игры московская команда получила право пробить пенальти после фола голкипера "Палермо" Бенусси на Марке Гонсалесе, сообщает РИА "Новости". Но бразильский форвард гостей Вагнер не смог переиграть оппонента.

Начало разгрому итальянской команды положил Сейду Думбия, расстрелявший ворота соперников на 34-й минуте после прострела Кирилла Набабкина.

На 59-й минуте встречи все тот же Думбия упрочил положение армейцев, а на 82-й минуте Томаш Нецид, сменивший ивуарийца, довершил узшэсру разгром.

ЦСКА одержал третью подряд крупную победу в матчах розыгрыша Лиги Европы, во всех играх добиваясь результата 3:0. С девятью очками армейцы лидируют в группе F, опережая пражскую "Спарту", также победившую в проходившем параллельно матче с "Лозанной" (3:2), на три очка.