Происшествия
14 октября 2010, 13:16 | Автор: Иван Рутов

В Ижевске застрелился инспектор МЧС

В Ижевске застрелился инспектор МЧС
фото:
Тело инспектора 1971 года рождения нашли случайные прохожие. Оно находилось в служебном автомобиле, стоявшем недалеко от жилого дома.

12 октября в Ижевске в машине застрелился сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам, сообщил «Udm-Info» заместитель руководителя Устиновского следственного отдела Ижевска СКП по Удмуртии Антон Вольсин.


Обстоятельства указывают на факт самоубийства — автомобиль был заперт изнутри, в салоне найдена гильза и документы на оружие. По предварительным данным, мужчина застрелился из травматического пистолета и скончался от попадания пули в голову через правый висок. По данному делу идет проверка.


Newsru.com отмечает, что это уже второе самоубийство сотрудника МЧС за последние дни. 11 октября во Владивостоке на лестничной клетке в подъезде дома на улице Некрасовской был найден труп главы ГУ МЧС по Приморскому краю Николая Тимошенко. На месте было найдено охотничье ружье, а в квартире — предсмертная записка, в которой он прощается с близкими и родственниками. Были ли в записке названы причины самоубийства, не сообщается.


У Тимошенко в последнее время были проблемы на службе. За последний год арестовали нескольких высокопоставленных сотрудников МЧС Приморья за взятки и подделки отчетности. По словам следователей, в разработке у них было еще несколько новых дел, в которых Тимошенко в самое ближайшее время мог стать основным фигурантом, и генерал, возможно, об этом знал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МЧС РФ по Приморскому краю покончил с собой Глава МЧС РФ по Приморскому краю покончил с собой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела