Политика
14 октября 2010, 04:36 | Автор: Иван Рутов

Помощник президента предложил уволить губернатора за слабоумие: он нашел в Кремле червей

Помощник президента предложил уволить губернатора за слабоумие: он нашел в Кремле червей
фото:
В администрации президента отреагировали на запись в микроблоге Twitter губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина о червяках в салате на приеме в Кремле.

«Безответственной и глупой» назвал запись в микроблоге губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина помощник президента России по международным вопросам Сергей Приходько.


Запись касалась приема в Александровском зале Кремля по случаю визита в Россию президента ФРГ Кристиана Вульфа. Зеленин, в числе прочих приглашенный на прием,  сообщил в своем блоге в Twitter: «Такое случается и в Александровском зале: вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями», – и дал ссылку на фотографию, на которой действительно был изображен червяк в салате.



«Своеобразный способ подчеркнуть, что салатный лист свежий», — написал глава региона. Позже и запись, и фотография были удалены.


«К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как «увольнение по слабоумию». А о безответственности и глупости говорить даже не буду», — цитирует Приходько РИА «Новости». «Всем тем, кто хотел бы позвать господина Зеленина в гости к себе домой, я бы рекомендовал серьезно подумать, прежде чем это делать», — добавил помощник президента.


Сам губернатор Зеленин не стал комментировать гастрономический скандал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев впервые ответил в Twitter обычному пользователю Медведев впервые ответил в Twitter обычному пользователю
Медведев отчитал губернатора Белых за переписку в Twitter Медведев отчитал губернатора Белых за переписку в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела