Происшествия
27 сентября 2010, 04:01 | Автор: Иван Рутов

В автокатастрофе в Германии погибли 13 польских туристов

В автокатастрофе в Германии погибли 13 польских туристов
фото:
Крупная авария произошла накануне на трассе между Берлином и Потсдамом. Экскурсионный автобус столкнулся с легковым автомобилем и вылетел в кювет.

В Германии восточнее Берлина произошло крупное дорожно-транспортное происшествие: пассажирский автобус с туристами из Польши врезался в опору моста на скоростной автодороге. По предварительным данным, 13 человек погибли и 30 пострадали.



Всего в автобусе находились 47 человек, в основном молодежь и два водителя. Они путешествовали из Испании в Польшу, сообщает ИТАР-ТАСС. Все пострадавшие туристы являются гражданами Польши.



По предварительным данным автобус врезался в опору моста из-за столкновения с легковым автомобилем. 



Германию в связи с трагедией прибыл премьер-министр Польши Дональд Туск. Он уже встретился с канцлером Ангелой Меркель, которая пообещала сделать для раненых все возможное. Польша, в свою очередь, готова отправить пострадавших, как только их состояние стабилизируется. Для транспортировки выделены вертолеты «скорой помощи».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции, 10 пострадавших Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Турции, 10 пострадавших
17 рокеров на микроавтобусе врезались в "Мерседес" 17 рокеров на микроавтобусе врезались в "Мерседес"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела