Товары и услуги
27 августа 2010, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Депутаты предлагают ввести штраф за скачивание пиратских фильмов

Депутаты предлагают ввести штраф за скачивание пиратских фильмов
фото:
Мосгордума рассмотрит соответствующий законопроект в ближайшее время.

Как сообщает РИА Новости, депутат Мосгордумы Александр Милявский сообщил, что речь идет о создании специального закона, посвященного охране авторских прав в интернете. При этом депутат признал, что принятие этого закона — «это долгий вопрос».


Законодатели хотят обязать провайдеров раскрывать IP-адреса пользователей по запросу правоохранительных органов. Для этого в законопроекте планируется ввести такие понятия, как «интернет» и «IP-адрес».


Таким образом милиция сможет устанавливать личность правонарушителей для предъявления им штрафа. Предполагается, что его величина составит 500 рублей.


Также Милявский сообщил, что Мосгордума собирается ужесточить наказание за распространение контрафактной продукции. Планируется, что из мер наказания за подобную деятельность может быть исключен штраф в размере 200 тысяч рублей. В таком случае лиц, осужденных за продажу контрафакта, будет ждать лишение свободы на срок в два года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МВД проводит обыски у пользователей сайта для скачивания кинофильмов МВД проводит обыски у пользователей сайта для скачивания кинофильмов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела