Происшествия
25 августа 2010, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Сбербанке в Подольске — 1 погиб, 13 ранено

Взрыв в Сбербанке в Подольске — 1 погиб, 13 ранено
фото:
В отделении Сбербанка, где произошло ЧП, еще могут оставаться несколько человек: система пожаротушения автоматически заблокировала двери.

В расчетно-кассовом центре в Подольске, на Ленинградской улице, произошел взрыв газового баллона системы пожаротушения, в результате чего в помещении распылился токсичный газ. В результате распыления в помещении токсичного углекислого газа женщина-кассир погибла на месте, 5 из 13-ти пострадавших находятся в реанимации, около 70 человек были эвакуированы.


«Сегодня в 09:50 в расчетно-кассовом центре Сбербанка произошла разгерметизация автоматической системы газового пожаротушения, наполненной углекислым газом», — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Московской области.


По предварительным данным, причиной распространения газа стала разгерметизация емкости автоматической газовой системы пожаротушения.


«Это такой баллон, который устанавливают в специальных боксах в кладовых. Трубки от этих баллонов проводятся по потолку и крепятся вместе с индикаторами дыма. В случае задымления помещения индикатор должен сработать, и тогда газ из баллона будет подаваться в виде пены, чтобы затушить очаг возгорания. По какой причине случился взрыв самой емкости, пока неизвестно», — цитирует Life News слова представителя МЧС.


При этом следователи, которые должны разобраться с причинами утреннего ЧП, не могут проникнуть в заблокированное помещение, так как при включении системы пожаротушения двери заблокировались. В помещениях могут оставаться люди, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя СКП. Спасатели принимают меры для вскрытия заблокированных дверей, добавил источник.


Из 13 пострадавших шесть доставлены в центральную районную больницу Подольска, пятеро из них находятся в реанимации, отметили в подмосковном МЧС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дарт Вейдер ограбил банк в США Дарт Вейдер ограбил банк в США
Спецназовцы пытались ограбить "Газпромбанк" Спецназовцы пытались ограбить "Газпромбанк"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела