Происшествия
22 августа 2010, 07:33 | Автор: Иван Рутов

В Бразилии наркомафия пыталась захватить роскошный отель

В Бразилии наркомафия пыталась захватить роскошный отель
фото:
Бандиты держали в заложниках постояльцев отеля "Интерконтиненталь" в Рио-де-Жанейро. Во время перестрелки с полицией погибла женщина.

Один человек был убит и четыре полицейских ранены в субботу во время перестрелки полиции с бандой вооруженных наркоторговцев, захвативших заложников в престижном отеле «Интерконтиненталь» в Рио-Де-Жанейро, передает CNN.



Погибшая в перестрелке женщина, 41-летняя Адриана Дуарте де Оливейра дос Сантос, по данным полиции была в розыске по делу, связанному с торговлей наркотиками.



По данным полиции, инцидент начался, когда полицейские преследовали банду вооруженных ружьями и пистолетами наркоторговцев, примерно 40 человек, передвигавшихся на грузовых машинах, автомобилях и мотоциклах.



Завязалась перестрелка, которая продолжалась около 20 минут. Несколько преступников, количество их не было установлено, проникли в отель и взяли в заложники 35 человек.



Злоумышленники держали людей в плену на кухне, в то время как полиция окружала территорию. Полицейские провели переговоры с захватчиками, в результате заложников удалось освободить. Были арестованы 10 бандитов.


Полицейские обыскали отель, но остальных преступников не нашли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Домодедово предотвращена попытка захвата самолета В Домодедово предотвращена попытка захвата самолета
Шведское ТВ показало крупнейшее в истории страны ограбление Шведское ТВ показало крупнейшее в истории страны ограбление
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела