Спорт
14 августа 2010, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Маскерано покинул «Ливерпуль» ради «Барселоны»

Маскерано покинул «Ливерпуль» ради «Барселоны»
фото:
Согласно статье в газете "Ecodario", в ближайшие часы "Барса" сделает предложение о приобретении полузащитника "Ливерпуля".

Газета сослалась на источники, близкие к Сандро Роселю, которые утверждают, что «блаугранас» готовы выплатить за трансфер 15 миллионов евро. Но это еще не все. Также в операцию должен войти Александр Глеб. Белорус не входит в планы тренера Пепа Гвардиолы, а Рой Ходжсон, тренер английской команды, не прочь видеть его в своем составе. Об этом сообщает Euro-football.ru.


Деловая газета «Взгляд» пишет, что из отрицательных качеств Маскерано следует отметить очень жесткую, порой откровенно грубую игру, характерную для этого футболиста. В «Ливерпуле» он был одним из первых по числу полученных желтых и красных карточек. Кроме того, Хавьер не обладает яркой техникой, нестандартным дриблингом. Кроме того, Маскерано забивает голы лишь по большим праздникам – за 138 матчей за «Ливерпуль» он забил всего два гола. Зато по части цепкости, нацеленности на борьбу на каждом участке поля Маскерано очень хорош.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Абрамович предложил за Фернандо Торреса 50 миллионов фунтов Роман Абрамович предложил за Фернандо Торреса 50 миллионов фунтов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела