Происшествия
11 августа 2010, 12:38 | Автор: Иван Рутов

СМИ: под Воронежем милиционеров убили за избиение беременной

СМИ: под Воронежем милиционеров убили за избиение беременной
фото:
Стали известны новые подробности об убийстве двух милиционеров под Воронежем.

Как пишет Life News, конфликт произошел из-за ДТП. По словам одного из оставшихся в живых милиционеров, они возвращались домой после работы на УАЗе. Было темно. Милицейская машина врезалась в ехавшую впереди телегу и перевернулась.

Гражданская жена задержанного за убийство 28-летнего Александра Кулешова рассказал, что на телеге ехали они с мужем, ее мамой, сыном от первого брака, сестрой и ее сыном. По ее словам, после ДТП пьяные милиционеры принялись избивать ее мужа и ее саму.

Задержанный по подозрению в убийстве двух милиционеров Александр Кулешов

"После аварии эти изверги напали на нас, стали избивать, не щадя ни женщин, ни детей", цитирует Life News рассказ 32-летней Татьяны Лариной. — "Стали бить Сашу. Били сильно. Потом утащили его в кювет — добивать".

Татьяна бросилась к избивавшим мужа милиционерам. Когда один из них повернулся к ней, выяснилось, что женщина знает его, о чем она и сказала вслух. Вслед за этим милиционер начал бить ее по голове. Татьяна упала, ее мама закричала "Таню убили!"

"Это и стало для Саши последней каплей. Он выхватил нож и нанес несколько ударов", — рассказала Татьяна.

В результате побоев и шока Татьяна, бывшая на четвертой неделе беременности, потеряла ребенка. Выяснилось также, что на 18 августа у молодых людей была запланирована свадьба.

Впрочем, у выжившего во время драки 33-летнего начальника Верхнекарачановского отделения милиции Алексея Селезнева несколько иная версия произошедшего. Именно Селезнев находился за рулем машины в тот злополучный вечер. По его словам милицейский УАЗик врезался в ехавшую впереди телегу.

"Я не знаю, как все это произошло, но все случилось очень быстро, — рассказал раненый. — Мы выбрались из машины, поставили ее на колеса, догнали телегу. Никто не ожидал, что у них будут ножи".

Как ранее сообщалось, ЧП случилось поздно вечером 8 августа на 435-м километре автодороги Курск — Саратов.

В результате конфликта смертельные удары ножом получили сотрудники Верхнекарачановского отделения милиции — 45-летний оперативник капитан Фетисов и 30-летний замначальника ОВД, старший лейтенант Алексей Щербаков.

Погибшие милиционеры Сергей Фетисов и Алексей Щербаков

Утром 9 августа произошедшее попытались представить, как нападение на милиционеров во время проверки документов.

Сейчас расследование ЧП ведет Следственный комитет при прокуратуре. 28-летнему Александру Кулешову грозит большой тюремный срок, если следствие не установит, что милиционеры действительно напали первыми и были пьяны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Воронежем зарезали наряд милиции Под Воронежем зарезали наряд милиции
Прапорщик милиции отомстил за смерть дочки под Тверью Прапорщик милиции отомстил за смерть дочки под Тверью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела