01 августа 2010, 20:45 | Автор: Иван Рутов

ЦСКА вырвал победу у "Спартака" на последней минуте

Московский футбольный клуб ЦСКА выиграл у "Спартака" со счетом 2:1 в матче 15-го тура чемпионата России по футболу

Принципиальный матч между столичными ЦСКА и «Спартаком» завершился в пользу армейцев. Героем матча стал вернувшийся в Россию бразильский форвард ЦСКА Ваннер Лав, забивший мяч уже на добавленной 93-й минуте матча.

А первоначально все складывалось в пользу подопечных Валерия Карпина. На 72-й минуте вратарь армейцев Игорь Акинфеев неудачно попытался отбить рикошет от Василия Березуцкого, в результате чего мяч оказался в воротах ЦСКА.

Однако на 82-й минуте Сергей Игнашевич после удачно пробитого штрафного сумел сравнять счет.

Окончательный счет в матче установил бразильский форвард ЦСКА Вагнер Лав, который провел за армейский клуб первый матч за долгое время. Уже на 93-й минуте матча Вагнер вышел один на один с вратарем «Спартака» и перекинул голкипера.

Благодаря победе над принципиальным соперником армейцы вышли на второе место в чемпионате России. После первого круга на счету ЦСКА 30 очков. От лидирующего «Зенита» армейцы отстают на девять очков. «Спартак», в активе которого 20 очков, занимает шестое место в турнирной таблице.