Россиия завоевала на ЧЕ по легкой атлетике десять медалей за один день

Опубликовано 31.07.10 12:12 Россиия завоевала на ЧЕ по легкой атлетике десять медалей за один день

В активе россиян пять "золотых", две "серебряных", и три "бронзовых" медали.

Олимпийский стадион в Барселоне такого триумфа одной страны еще никогда не видел. Только за один день спортсмены сборной России завоевали пять "золотых медалей" и намного оторвались от ближайших соперников в неофициальном медальном зачете, сообщают "Вести".

В копилку сборной четыре медали высшей пробы принесли бегуньи - Мария Савинова, Наталья Антюх, Юлия Заруднева, и Татьяна Фирова. Причём в беге на 400 метров российские девушки заняли весь пьедестал. Ещё одно "золото" у прыгуньи уиюиаил с шестом Светланы Феофановой.

Накануне еще две медали принесли наши прыгуны. Александр Шустов с результатом 2.32 завоевал "золото", а Иван Ухов, уступивший чемпиону всего 2 см, получил "серебро". А "бронзу" в ходьбе на 50 км выиграл Сергей Бакулин.

Отметим, что из 19 медалей 16 выиграли представительницы женской половины команды.