31 июля 2010, 08:12 | Автор: Иван Рутов

Россиия завоевала на ЧЕ по легкой атлетике десять медалей за один день

В активе россиян пять "золотых", две "серебряных", и три "бронзовых" медали.

Олимпийский стадион в Барселоне такого триумфа одной страны еще никогда не видел. Только за один день спортсмены сборной России завоевали пять «золотых медалей» и намного оторвались от ближайших соперников в неофициальном медальном зачете, сообщают «Вести».

В копилку сборной четыре медали высшей пробы принесли бегуньи — Мария Савинова, Наталья Антюх, Юлия Заруднева, и Татьяна Фирова. Причём в беге на 400 метров российские девушки заняли весь пьедестал. Ещё одно «золото» у прыгуньи с шестом Светланы Феофановой.

Накануне еще две медали принесли наши прыгуны. Александр Шустов с результатом 2.32 завоевал «золото», а Иван Ухов, уступивший чемпиону всего 2 см, получил «серебро». А «бронзу» в ходьбе на 50 км выиграл Сергей Бакулин.

Отметим, что из 19 медалей 16 выиграли представительницы женской половины команды.