Происшествия
30 июля 2010, 10:46 | Автор: Иван Рутов

Дело об убийстве инкассаторов: милиционер подвез друга-бандита за 1 млн

Дело об убийстве инкассаторов: милиционер подвез друга-бандита за 1 млн
фото:
Трое из задержанных по делу об убийстве инкассаторов утвержают, что и не подозревали о том, что помогали товарищам-охранникам похитить рекордную сумму денег.

“МК” сообщает о задержанном оперативниками на шоссе Энтузиастов сотруднике полка ППСМ УВД по Восточному округу Александре Борисове. Он рассказал оперативникам, что «всего лишь подвез своего друга Сергея Левкина “на работу” в Москву, а наутро отвез обратно в Орехово-Зуевский район». За это блюститель порядка получил, по его словам, 1 млн. рублей.


Два приятеля  Борисова — Сергей Воротов и Александр Стрекалов придумали свои варианты «отмазок». Первый утверждает, что во время нападения спал у приятеля на даче, а второй связывает свое задержание исключительно с тем, что является близким другом фигурантов уголовного дела. Этих парней сотрудники ДепУР задержали в дорогостоящей модели “БМВ” на юго-востоке столицы спустя несколько часов после поимки Борисова.


ВИДЕО


Александр Стрекалов настаивает на том, что не участвовал в делах своих друзей, но охотно делится со следствием интересными деталями. Так, он рассказал, как однажды познакомился с неким Максимом, сотрудником предприятия “Инкахран” на даче у общих знакомых. Максим, находясь в подпитии, предложил “что-нибудь придумать с инкассацией”. 


В настоящее время группы оперативников ДепУРа и МУРа колесят по лесополосам Орехово-Зуевского района в поисках тайников — задержанные назвали несколько возможных мест, где могут находиться деньги.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийцы инкассаторов начали давать шокирующие признания Убийцы инкассаторов начали давать шокирующие признания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела