Происшествия
23 июля 2010, 11:09 | Автор: Иван Рутов

Покушение на московского чиновника снято на видеокамеры

Покушение на московского чиновника снято на видеокамеры
фото:
Совершено покушение на главу управления судебного департамента при Верховном суде по Московской области.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали покушение на главу управления судебного департамента при Верховном суде по Московской области Валерия Кузьмича, совершенное в четверг в центре Москвы, сообщает РИА Новости в пятницу источник в столичных правоохранительных органах.



Около 17.30 четверга неизвестный на автомобиле Honda Accord недалеко от Курского вокзала Москвы несколько раз выстрелил по автомобилю BMW, которым управлял чиновник, после чего скрылся. Пострадавшего с огнестрельным ранением в плечо доставили в больницу. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 и статье 105 УК РФ (покушение на убийство).



«Место покушения на Кузьмича попадает под обзор нескольких камер видеонаблюдения. Сейчас оперативники уже запросили данные, в надежде установить по видеозаписям обстоятельства нападения и личность стрелявшего», — сказал источник.



Состояние потерпевшего оценивается как тяжелое.


Как полагают правоохранительные органы, покушение могло не являться спланированным. Возможно, в Кузьмича выстрелили из-за дорожного конфликта, передает ODINEWS.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье обстрелян автомобиль бизнесмена, два человека убиты В Подмосковье обстрелян автомобиль бизнесмена, два человека убиты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела