Происшествия
19 июля 2010, 12:45 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: остановить утечку нефти в Мексиканском заливе не удалось

Эксперты: остановить утечку нефти в Мексиканском заливе не удалось
фото:
Спустя несколько дней после победного рапорта BP обнаружены признаки новой утечки.

Специалисты британской нефтяной корпорации ВР вновь обнаружили признаки неконтролируемой утечки нефти в аварийной скважине Мексиканского залива. Об этом сообщил представитель группы экспертов американского правительства, принимающей участие в операции по ликвидации последствий аварии.


Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время инженеры пытаются найти причины обнаруженной возле скважины утечки метана, которая может означать, что в трубопроводах есть разрыв.


Если опасения экспертов подтвердятся, это будет означать, что очередная мера BP по закрытию поврежденной скважины не принесла ожидаемого результата. Напомним, 15 июля подводные роботы установили на скважину новый защитный купол, который, по заявлениям BP, полностью остановит утечку нефти до окончания бурения вспомогательных скважин.


Представители властей США сразу же потребовали от BP предоставить план по возобновлению откачки нефти из аварийной скважины, если подтвердится информация о продолжающейся утечке сырья в море.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Компания BP перекрыла разлив нефти в Мексиканском заливе Компания BP перекрыла разлив нефти в Мексиканском заливе
Вымазанная нефтью женщина прервала выступление главы BP в Конгрессе Вымазанная нефтью женщина прервала выступление главы BP в Конгрессе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела