Происшествия
12 июля 2010, 04:25 | Автор: Иван Рутов

В Уганде в результате двойного теракта погибли 64 футбольных болельщика

В Уганде в результате двойного теракта погибли 64 футбольных болельщика
фото:
В результате двух взрывов в Кампале, столице Уганды, погибли 64 человека.

Два взрыва прогремели в местах скопления болельщиков, смотревших финальный матч чемпионата мира по футболу, передает ИТАР-ТАСС. Среди погибших есть как минимум один гражданин США, сообщил в Кампале официальный представитель полиции.


В результате двух взрывов в Кампале, столице Уганды, погибли 64 человека. Два взрыва прогремели в местах скопления болельщиков, смотревших финальный матч чемпионата мира по футболу




Взрывные устройства сработали вечером в воскресенье, 11 июля, когда в ресторане и спорт-баре шла прямая трансляция финального матча чемпионата мира по футболу, посмотреть которую собрались многочисленные зрители. На месте происшествия нашли оторванные ноги и голову — вероятно, они принадлежат террористу-смертнику, устроившему взрыв, указывает РБК со ссылкой на AP.


Первый взрыв произошел в воскресенье вечером в одном из эфиопских ресторанов - там погибли 15 человек. Затем теракт произошел в регби-клубе Kyadondo, где были убиты 49 человек




По версии руководства полиции Кампалы, к организации теракта может быть причастна исламистская группировка «Аль-Сахаб» из Сомали, связанная с «Аль-Каедой».


"Пока

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт на свадьбе в Афганистане: 39 погибших, 73 раненых Теракт на свадьбе в Афганистане: 39 погибших, 73 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела