Калейдоскоп
Спорт
08 июля 2010, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Осьминог Пауль "назвал" победителя ЧМ-2010 по футболу

Осьминог Пауль "назвал" победителя ЧМ-2010 по футболу
фото:
Осьминог прославился тем, что угадал итоги всех встреч немецкой сборной на турнире, включая поражение бундестим от испанцев в полуфинале первенства.

Осьминог Пауль, проживающий в океанариуме Sea Life в Оберхаузене, предсказал победителя финального матча чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Нидерландов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на голландскую газету De Telegraaf. «Оракул-осьминог» предпочел стеклянный ящик с голландским флагом коробке с испанскими национальными цветами.


Напомним, финал мирового первенства, в котором сыграют сборные Нидерландов и Испании, пройдет 11 июля в Йоханнесбурге.


До этого момента представитель головоногих делал прогнозы только на матчи с участием сборной Германии. Любопытно, что тренер проигравшей накануне испанцам сборной Германии Йоахим Лев предсказал победу в финале действующим чемпионам Европы.


Что касается Пауля, то процедура предсказания в исполнении осьминога не меняется с самого первого матча «бундестим» в ЮАР. В аквариум, где живет осьминог, для предсказания помещают два стеклянных ящика с несколькими мидиями в каждом и с флагами команд на стенках. Пока Пауль не допустил ни одной ошибки и угадал исходы всех встреч мирового первенства в ЮАР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Осьминог-оракул предсказал результат матча Германия - Испания Осьминог-оракул предсказал результат матча Германия - Испания
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела