Происшествия
05 июля 2010, 11:26 | Автор: Иван Рутов

Отца вокалистки "А-Студио" осудили на 3 года

Отца вокалистки "А-Студио" осудили на 3 года
фото:
50-летний отец вокалистки "А-Студио" Кети Топурия Андро Санодзе осужден на 3 года за приобретение и хранение наркотиков.

Рассмотрение дела проходило в Никулинском суде столицы в особом порядке, поскольку Андро признал свою вину и содействовал следствию. Об этом сообщает Lifenews.ru.


В начале заседания сторона обвинения попросила для Санодзе 6 лет тюрьмы, однако адвокат Топурия-Санодзе попросил у суда условный срок для Андро из-за серьезных проблем со здоровьем.


— В СИЗО у Андро случился сердечный приступ, — заявил на суде адвокат Резал Сулафилидзе. — Заболевание может осложниться, если мой клиент будет сидеть в тюрьме.


Андро Санодзе провел за решеткой уже более двух месяцев. Он был задержан московскими милиционерами на западе столицы в конце апреля с 2,83 грамма методона. Наркотики он купил у случайного знакомого за час до задержания.


«Свободная пресса» пишет, что Топурия родился в 1960 году. Является уроженцем Тбилиси, ранее дважды судим. В 1980 году он получил 15 лет тюрьмы за убийство, а в 1996 г. получил полгода за нанесение тяжких телесных повреждений и незаконное хранение оружия.Среди своих «коллег» Андро отличается высоким интеллектом и осторожностью. Он поддерживает хорошие отношения с большинством «воров в законе», старается особо не «светиться» и не вмешиваться в конфликты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отца солистки "А"Studio" Кети Топурия задержали в Москве с наркотиками Отца солистки "А"Studio" Кети Топурия задержали в Москве с наркотиками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела