Происшествия
28 июня 2010, 11:28 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье задержан серийный убийца

В Подмосковье задержан серийный убийца
фото:
Маньяк, бывший в розыске 10 лет за изнасилования и убийства, задержан на стройке частного дома.

По подозрению в совершении преступлений десятилетней давности задержан 27-летний житель города Новочебоксарска Алексей Григорьев, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента уголовного розыска МВД России.  Подозреваемый этапирован в Чувашию.


В конце 1990-х — начале 2000-х годов в Чувашии стали распространяться слухи о появлении маньяка. В октябре 1999 года в городе Новочебоксарске была изнасилована и убита 18-летняя студентка медицинского колледжа, а спустя год появилась еще одна жертва: злоумышленник изнасиловал девушку, а потом сильно избил и сбросил в овраг, но пострадавшую нашли милиционеры, и она чудом выжила.


В правоохранительных органах полагают, что задержанный может быть причастен еще к ряду аналогичных преступлений.


«В ходе проведения ряда оперативно-разыскных мероприятий сыщикам удалось установить личность подозреваемого в совершении данных преступлений», — сообщили в пресс-службе. По данным оперативников, Алексей Григорьев скрывался на территории Московской области, где «трудился на стройке частного дома разнорабочим».


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Филевском парке столицы найдены две изнасилованные женщины: одной жертве перерезали горло В Филевском парке столицы найдены две изнасилованные женщины: одной жертве перерезали горло
Ученый-исследователь маньяков сам оказался серийным убийцей Ученый-исследователь маньяков сам оказался серийным убийцей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела