18 июня 2010, 13:46 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2010: сборная Германия проиграла Сербии

В драматичном матче, проигрывая вдесятером 0:1, сборная Германия так и не смогла забить сербам, хотя имела как минимум один стопроцентный шанс.

В матче группового турнира ЧМ-2010 сборная Сербии одержала сенсационную победу над командой Германии со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Милана Йовановича, которому ассистировали Милош Красич и Никола Жигич.

По ходу матча ничто не предвещало такого развития, пока на 38-й минуте первого тайма с поля, получив вторую желтую карточку, не был удален лидер немекой атаки Мирослав Клозе.

Тем не менне даже осташись вдесятером, немцы продолжали опасно атаковать: самым заметным был Лукаш Подольски, дважды опасно бивший по воротам сербов.

Именно Подольски имел стопроцентный шанс сравнять счет с пенальти, назначенного за игру рукой в  своей штрафной защитника «МЮ» Неманьи Видича. Однако вратарь сербов Владимир Стойкович сумел парировать удар Подольски с 11-метровой отметки.

Победив немцев, сборная Сербия набрала три очка и сохранила хорошие шансы на выход в плей-офф. В последнем матче группового этапа сербы сыграют с австралийцами. У немцев после двух матчей также три очка — 23 июня Германии предстоит игра со сборной Ганы.