Происшествия
25 мая 2010, 10:02 | Автор: Иван Рутов

На съемках фильма на Украине застрелили пенсионера

На съемках фильма на Украине застрелили пенсионера
фото:
Школьник выстрелил в пожилого актера во время съемок любительского фильма в Прикарпатье

В Прикарпатье во время съемок любительского фильма о войне погиб пенсионер, игравший роль немецкого генерала, передает ТСН.ua.


Школьный учитель музыки снимал фильм, посвященный Великой Отечественной войне. Роли  исполняли ученики одиннадцатого класса. В качестве оружия использовались деревянные муляжи, однако в руки одного из будущих выпускников случайно попало настоящее ружье, которое привез друг режиссера-любителя, охотник.


Погибший, 79-летний мужчина, был коллекционером военной одежды и оружия. Он согласился предоставить реквизит при условии, что примет участие в съемках фильма.


Выстрел прогремел во время репетиции одной из сцен. По словам учителя, ни он сам, ни ученик, сделавший выстрел, до этого не подозревали, что ружье настоящее, причем заряжено.


В настоящее время против школьника и владельца ружья возбуждено уголовное дело по статьям «убийство по неосторожности» и «неподобающее обращение с огнестрельным оружием». Действия учителя проверяют специалисты.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Темнокожего актера советского кино забили до смерти в Петербурге Темнокожего актера советского кино забили до смерти в Петербурге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела