Происшествия
25 мая 2010, 04:22 | Автор: Иван Рутов

За убийство приемного сына из Росии американской чете грозит казнь

За убийство приемного сына из Росии американской чете грозит казнь
фото:
Власти США будут добиваться смертной казни приемных родителей Вани Скоробогатова.

Обвинение потребовало для супругов Нанетт и Майкла Краверов, подозреваемых в убийстве семилетнего приемного сына из России Ивана Скоробогатова, смертной казни, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на американские СМИ.


24 мая семейная пара из Пенсильвании предстала перед судом, где им официально были предъявлены обвинения. Краверов обвинили в домашнем насилии, оставлении ребенка в опасности, заговоре, приведших к смерти. Представители обвинения в своем решении сослались на то, что смерть мальчика наступила в результате многочисленных побоев, что можно квалифицировать как пытку.

После данного заявления судья Джон Кеннеди принял решение перенести слушание на 14 июня, так как адвокаты супругов не обладают специальной лицензией для работы с делами, которые предусматривают смертную казнь, сообщают «Vesti.kz».


Напомним, 7-летний Ваня Скоробогатов, которого после усыновления американские родители назвали Натаниэл, скончался 25 августа 2009 года от осложнений, вызванных черепно-мозговой травмой. Проведенное медицинское освидетельствование выявило на теле Вани-Натаниэла более 80 ушибов «в разной стадии заживления», в том числе 20 на голове. Мальчик также находился в крайней степени истощения. Приемные родители утверждают, будто он был «трудным ребенком» и имел склонность к членовредительству.



Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела