Наука и технологии
26 апреля 2010, 08:09 | Автор: Иван Рутов

В Москве ликвидирован "второй Черкизон"

В Москве ликвидирован "второй Черкизон"
фото:
Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП) раскрыл крупный канал поставок контрабандных товаров на рынки Москвы.

Контрабандные товары поступали на склад неподалеку от Всероссийского выставочного центра, а затем распространялись по московским рынкам, таким как «Садовод» и торговый центр в гостинице «Севастополь». По данным следствия, многие товары представляют опасность для здоровья, передает Lenta.ru.


Склад на ВВЦ удалось обнаружить в ходе расследования дела о контрабанде на Черкизовском рынке, которое привело к его закрытию летом 2009 года. Владельцем склада товаров, расположенного на территории фабрики детской мебели, оказался гражданин Индии, его имя не приводится. Подпольный склад действовал с 2004 года.


В ходе обысков на складе следователи нашли большое количество текстильной продукции, от которой исходил «острый химический запах». Кроме того, оказалось, что там же в условиях антисанитарии проживали иностранные рабочие. Также на складе была обнаружена аппаратура для подделки логотипов известных марок одежды.


СКП отмечает, что обыскам мешали «заинтересованные лица», которые пытались вывезти изымаемые товары со склада и оказывали давление на следствие.


После того, как завершатся все следственные мероприятия, СКП собирается возбудить уголовные дела по статьям 188 («контрабанда») и 238 («хранение и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей») УК РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший владелец «Черкизона» будет строить отели в Сочи Бывший владелец «Черкизона» будет строить отели в Сочи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела