Происшествия
03 апреля 2010, 08:35 | Автор: Иван Рутов

Чемпион мира по хоккею напал на гаишников

Чемпион мира по хоккею напал на гаишников
фото:
Звезда мирового хоккея Даниил Марков устроил ДТП и полез в драку со служителями правопорядка.

В ночь с 1 на 2 апреля чемпион мира, экс-звезда НХЛ, хоккеист «Динамо» Даниил Марков во время задержания за вождение в пьяном виде напал на сотрудника ДПС. Об этом сообщает Lifenews.ru.


ВИДЕО


Хоккеист устроил настоящую погоню по ночному городу.


— «Мерседес Брабус» с номером сери ХХХ стартанул как на гонках с пробуксовкой от ресторана «Хижина» на Садовом кольце, — рассказали Life News в правоохранительных органах. — В районе дома № 1 по Земляному валу его удалось задержать. Водитель долгое время не хотел выходить из салона, пререкался с сотрудниками ДПС. Его просили пройти тест на алкоголь, но он отказался.



Когда же лихач все-таки вышел из авто, он повел себя неадекватно. Инспекторы попросили его убрать авто ближе к тротуару. Паркуясь, мужчина зацепил ВАЗ-2115, изрядно помяв его. Гаишники попытались усмирить буйного водителя, но тот оказал им сопротивление. Мощный спортсмен ударил одного из инспекторов головой. В автомобиле вместе с хоккеистом находился пассажир, который и пытался объяснить сотрудникам ДПС «кто находится за рулем».


— Человек, сидевший на пассажирском сиденье просил милиционеров о снисходительности, — рассказал Life News очевидец происшествия. — Говорил, что Марков многократный чемпион и что-то в этом роде, но хоккеист, выйдя из машины, почти сразу набросился на сотрудника милиции.


Для того чтобы угомонить разбушевавшегося спортсмена, не пожелавшего расставаться с водительским удостоверением, приехали четыре наряда милиции, которые извлекли из-под Маркова пострадавшего постового и защелкнули на буйном хоккеисте наручники.



С места происшествия Даниила Маркова увезли на служебной  машине. За «мерседесом» хоккеиста приехала жена Маркова, она забрала машину, не вступая в разборки.

Как стало известно Life News, сейчас речь о возбуждении уголовного дела против хоккеиста пока не идет. Марков отпущен на свободу. Предварительно ему грозит штраф за нарушение Правил дорожного движения при перестроении. По остальным нарушениям спортсмена ведется разбирательство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела