Происшествия
03 октября 2019, 06:03 | Автор: Иван Рутов

СМИ: четыре бизнесмена сядут в тюрьму из-за воров в законе Джейрана Хонского и Осетрины Старшего

СМИ: четыре бизнесмена сядут в тюрьму из-за воров в законе Джейрана Хонского и Осетрины Старшего
фото:
До 10 лет тюрьмы грозит четырем гражданам Грузии за связь с ворами в законе.

Сотрудники полиции Грузии задержали двух человек по обвинению в участии в жизни криминального мира, а еще двух — за обращение к ворам в законе.

Как сообщает Sputnik-Грузия со ссылкой на МВД страны, в прошлом ноябре между двумя бизнес-партнерами произошел конфликт, который они надеялись решить с помощью вор в законе — проживающему в Турции Джейрана Кинцурашвили (Джейран Хонский) и находящегося в России Эдуарда Асатряна (Осетрина Старший). В качестве посредников выступали два члена криминального мира, которые затем были задержаны.

Получив приглашение от Кинцурашвили бизнесмены приехали в Турцию. Там спор был частично решен в пользу одного из мужчин. Другому же было необходимо привезти в Турцию тыс.

Для окончательного решения спора Кинцурашвили еще дважды — 22 и 29 января 2019 года встречался с "заявителями", однако спор так и не был разрешен.

Правоохранители отметили, что во время обыска, прошедшего в доме у одного из бизнесменов, правоохранители изъяли 87 тысяч долларов и различную технику — компьютерную и мобильные телефоны.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье о причастности к воровскому сообществу. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет.

Ранее TopNews писал о том, что вор в законе Шакро Молодой публикчно отказался от титула.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ рассказали, за что воры в законе уважали на зоне сына Чикатило СМИ рассказали, за что воры в законе уважали на зоне сына Чикатило
Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела