Политика
Происшествия
04 декабря 2020, 10:15 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: эсминец США Donald Cook сбежал от нескольких десятков кораблей ВМФ России

Дональд Кук
фото:
По словам специалистов, экипаж американского судна оказался деморализован.

Несколько десятков боевых кораблей деморализовали экипаж эсминца США «Дональд Кук».

По информации СМИ, после того, как корабль вошел в воды Черного моря, Россия тут же оперативно вывела в акваторию несколько десятков своих кораблей в рамках специальных учений, главной целью которых стал «Дональд Кук».

Lenta.ru отмечает, что ВМФ РФ вывел свой Черноморский флот на учения в полном составе.

Группу кораблей составили различные фрегаты, палубные корабли, сторожевой корабль, а также малые ракетные и большие десантные корабли, подлодки, тральщики, малые противолодочные корабли и другие суда в сопровождении авиации и под прикрытием ПВО.

В результате эсминец США покинул воды Черного моря. Уточняется, что это произошло за несколько часов, до того, как ЧФ ВМФ был выведен в полном составе.

Для оценки ситуации США направили в регион собственный разведывательный самолет, который, судя по всему, информировал экипаж «Дональда Кука» о ситуации в регионе.

Это уже не первый случай с американскими кораблями, пересекающими российскую границу. Так, на днях в Приморье похожие действия допустил эсминец «Джон Маккейн». Оказалось, что инцидент с кораблем в заливе Петра Великого стал спланированной акцией Вашингтона, не признающего российские границы в регионе.

Ранее TopNews писал о том, что, по заявлению Пентагона, бомбардировщик РФ 12 раз пролетел рядом с «Дональдом Куком». Американское ведомство назвало произошедшее провокацией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон: российский бомбардировщик 12 раз пролетел вблизи эсминца ВМС США "Дональд Кук" Пентагон: российский бомбардировщик 12 раз пролетел вблизи эсминца ВМС США "Дональд Кук"
Эсминец Джон Маккейн Эсминец США нарушил границу РФ в Приморье
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела