Наука и технологии
10 сентября 2019, 19:05 | Автор: Иван Рутов

Apple показала iPhone 11: названы цена и дата выхода в России (ФОТО, ВИДЕО)

Apple показала iPhone 11: названы цена и дата выхода в России (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
10 сентября 2019 года Apple представила три новых iPhone 11. Озвучили дата выхода новых "айфонов" в России.

Генеральный директор компании Apple Тим Кук во время ежегодной презентации в Театре имени Стива Джобса в Купертино презентовал новый смартфон iPhone 11. 

Новый iPhone 11: дизайн, технические характеристики iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max 

Новые iPhone представлены в фиолетовом, зелёном, жёлтом, чёрном, белом цветах и памятью в 64, 128 и 256 ГБ.

Новый процессор A13 Bionic в Apple называют самым быстрым мобильным чипом в мире, способный выполнять миллиард операций в секунду, который сильнее предыдущего поколения на 40%. 

Гаджет снабдили Liquid Retina-дисплеем и диагональю 6,1 дюйма. Также в нем есть две камеры по 12 мегапикселей, включая сверхширокоугольную (ultra-wide). При этом фронтальная камера теперь может снимать видео в 4k и видео-селфи в замедленном воспроизведении (slowfies).

Помимо этого камеры обладают «ночным» режимом съемки для создания фотографий в темное время суток без использования вспышки. Отмечается, что у моделей Pro три камеры — телеобъектив, обычная камера и ультраширокая камера.  Также в Pro моделях появятся усовершенствованные функции редактирования видео, включая возможность корректировать световой и цветовой баланс.

Кроме того гаджет получил динамики с поддержкой режима Dolby Atmos, увеличенную емкость аккумулятора, зарядное устройство USB-C на 18 Вт с функцией ускоренной зарядки. 

 В отличии от базовой модели  Pro Max обладает экраном диагональю 6,5 дюйма, Pro — 5,8-дюймовым дисплеем. Смартфон получил яркость экрана 1200 нит, технология экрана — Super Retina XDR. 

Новые Apple Watch: что изменилось?

Новые Apple Watch тоже обновили и Series 5 наконец получили функцию вроде Always-On Display. Таким образом на экране всегда будет отображаться время и это даже «не повлияет» на время работы. Как заявляют в компании, несмотря на новую функцию часы смогут проработать весь день. Также они могут отслеживать фазы сна пользовател и еще в часах Apple появился компас.

Apple Watch Series 5 будут стоить 33 тысячи рублей, а Series 3 подешевели до 16 тысяч. Соответственно, прошлогодние Series 4 перестают продаваться. К стандартным версиям из алюминия, стали и керамики добавился титановый корпус, но их цены не раскрыли.

Когда в России выйдут новые "Айфоны", цены? 

Старт прожад всех трех новых гаджета намечен на пятницу, 20 сентября. Стоимость самого дешевого из них — iPhone 11 — в России начинается от 60 тысяч рублей и доходит до 74 тысяч. iPhone Pro будет стоить от 90 тысяч в версии на 64 гигабайта, а за 512 надо будет отдать 122 тысячи. Pro Max стоит еще дороже: 100 тысяч за самую простую версию и 132 за топ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте встретили покойного Стива Джобса (ФОТО) В Египте встретили покойного Стива Джобса (ФОТО)
Презентация Apple 3 июня 2019: новый Mac Pro и iOS 13 с темным режимом (ФОТО) Презентация Apple 3 июня 2019: новый Mac Pro и iOS 13 с темным режимом (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела