Происшествия
13 июня 2019, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Осужденную в Кувейте на 10 лет россиянку отпустили под залог в ,3 млн

Осужденную в Кувейте на 10 лет россиянку отпустили под залог в ,3 млн
фото:
Сейчас Марии Лазаревой запрещено покидать страну.

Гражданка РФ Мария Лазарева, обвиненная в Кувейте в растрате госсредств, была вышла под залог в размере одного миллиона кувейтских динаров (примерно 3,3 миллиона долларов).

Как пишет РБК со ссылкой на общественного защитника Владимира Сидорова, решение об освобождении россиянки приняли 12 июня. Сейчас она находится у себя дома в Кувейте вместе с семьей, и ей нельзя покидать территорию страны.

Напомним, что Мария Лазарева стояла у руля инвестиционной компании KGL Investment. В мае 2018 года она получила 10 лет тюремного заключения по обвинению в хищении 36 миллионов долларов у Кувейтского портового управления.

В мае 2019 года с Лазаревой сняли обвинения, и тогда суд разрешил ей выйти под залог в 65,7 миллиона долларов.

Россиянку также обвиняли в растрате 496 миллионов долларов фонда The Port Fund, которым управляла ее организация. По некоторым данным, в минувшем феврале украденные средства поступили на счета инвесторов с прибылью более чем 100%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Кувейте запретили к показу В Кувейте запретили к показу "Красавицу и Чудовище"
Уснувших пилотов самолета, летевшего из Франции в Кувейт, разбудили истребители Уснувших пилотов самолета, летевшего из Франции в Кувейт, разбудили истребители
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела