Автомобили
Калейдоскоп
21 мая 2020, 17:14 | Автор: Ника Гринько

Volkswagen заставили извиняться за расистскую рекламу (ВИДЕО)

Volkswagen заставили извиняться за расистскую рекламу
фото:
Компания неудачно поиграла с кадрами и словами.

Автоконцерн Volkswagen попал в скандал, опубликовав рекламу автомобиля нового поколения Golf Mk8. Видео вызвало гнев в Сети, после этого компания отказалась от ролика и выступила с извинениями.

В ролике, который был опубликован на официальных страничках бренда в социальных сетях, афроамериканец осматривает Golf Mk8. Затем рука белого человека хватает его, ставит возле ресторана и щелчком загоняет внутрь.

Недовольство вызвал не только «африканец-белый», но и ресторан с названием Petit Colon. Как отметили в BBC, название переводится как «Маленький Колонист». Причем Германия ранее колонизировала части Африки, убив сотни тысяч местных африканцев.

Кроме того, маркетологи неудачно поиграли с буквами надписи «Der Neue Golf» («Новый Гольф»). Постепенно они исчезали и появлялось слово «neger» (негр). В итоге компания пообещала провести расследование утверждения рекламы.

«Мы понимаем гнев в отношении видео. Совершенно ясно, что это видео некорректное и неприятное. Мы отказываемся от данного ролика и приносим свои извинения», — опубликовал официальное извинение Volkswagen.

Автоконцерн подчеркнул, что они «нетерпимы к любым проявлениям расизма, ксенофобии или дискриминации».

Напомним, ранее Topnews сообщил о расистской шутке, из-за которой уволили журналистку NBC, взявшую интервью у Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США телеведущие лишились работы из-за расистских жестов в адрес болельщиков В США телеведущие лишились работы из-за расистских жестов в адрес болельщиков
"Неопрятные, тупые люди": Guardian рассказал о расистских заметках Эйнштейна о китайцах "Неопрятные, тупые люди": Guardian рассказал о расистских заметках Эйнштейна о китайцах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела