Происшествия
17 октября 2018, 07:09 | Автор: Иван Рутов

На Урале после издевательств санитаров умер пожилой пациент

На Урале после издевательств санитаров умер пожилой пациент
фото:
Инцидент с 72-летним пенсионером произошел еще в минувшем июне.

В Магнитогорске скончался пожилой мужчина, над которым издевались санитары местной психоневрологической больницы №5.

Как пишет портал MagCity74 со ссылкой на внучку 72-летнего мужчины, на этой неделе будет отмечаться 40 дней с его смерти.

"Дедушка болел сахарным диабетом, на фоне болезни у него случались провалы в памяти, и он мог просто не помнить, что с ним было в психбольнице. О случаях издевательств он нам не рассказывал", — сказала она.

По словам главврача больницы Александра Беликова, инцидент произошел 29 июня, а через некоторое время пациент был выписан.

Позднее стало известно об увольнении главного врача медицинского учреждения. В больнице работают представители прокуратуры и Минздрава региона. Также профилактические проверки пройдут и в других профильных учреждениях.

Накануне в Сети появилось видео, на котором запечатлено, как санитары магнитогорской психбольницы издеваются над 72-летним дедушкой, проходящим лечение в заведении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Урале вызвало скандал видео издевательств санитаров психбольницы над 74-летним пациентом На Урале вызвало скандал видео издевательств санитаров психбольницы над 74-летним пациентом
Певица Шинейд О"Коннор рассказала о детских издевательствах в камере пыток Певица Шинейд О"Коннор рассказала о детских издевательствах в камере пыток
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела