Товары и услуги
09 октября 2018, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Соцсеть Google+ окончательно закрывают из-за скандала с утечкой данных

Соцсеть Google+ окончательно закрывают из-за скандала с утечкой данных
фото:
Компания Google сообщила о том, что закрывает пользовательскую версию соцсети Google+.

Компания Google анонсировала скорое закрытие социальной сети Google+ к августу 2019 года. После этого пользоваться сервисом смогут только корпоративные клиенты Google, пишут "Ведомости".

Соцсеть Google+ начала работать в 2011 году как конкурент Facebook. Однако сервис не пользуется популярностью у пользователей, более 90% из них проводят не более 5 секунд на сервисе.

Другая причина закрытия сервиса – массовая утечка данных, которая произошла прошлым летом. The Wall Street Journal писала, что в Google+ произошла крупная утечка данных пользователей социальной сети прошлой весной. Решить проблему с утечкой так и не удалось.

В том же сообщении на сайте блога Google заявила об уязвимости Google+, которая могла затронуть данные около 500 тысяч пользовательских аккаунтов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пропавший в 2014 году малазийский "Боинг" нашли на картах Google Пропавший в 2014 году малазийский "Боинг" нашли на картах Google
Пользователь Google Maps опубликовал на YouTube жуткое видео с призраком ребенка Пользователь Google Maps опубликовал на YouTube жуткое видео с призраком ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела