Здоровье
Происшествия
15 апреля 2020, 18:00 | Автор: Олег Клейст

Сидевшая три недели дома на карантине девушка заразилась COVID-19

Сидевшая три недели дома на карантине девушка заразилась COVID-19
фото:
Девушка винит во всем курьерскую доставку.

Жительница Соединенных Штатов Рейчел Браммерт из штата Северная Каролина сидела три недели дома, но все равно заразилась COVID-19, пишет New York Post. Она строго соблюдала режим самоизоляции и не выходила на улицу. Ее супруг даже жил в другой комнате, а пищу и прочее необходимое доставляли курьеры.

Рейчел была уверена, что не заболеет COVID-19. И все же, спустя три недели каратнина она почувствовала его симптомы: кашель, одышку и повышение температуры тела. Сделав тест на новый коронавирус, она ужаснулась от положительного результата исследования.

По словам Браммерт, она не понятия не имеет, где могла заразиться SARS-CoV-2, но предположила, в этом виновна курьерская доставка, т.к. она не вступала в контакты с людьми, однако забывала надеть перчатки в момент получения посылок, а после не мыла руки.

Сейчас американка продолжает лечение, ее состояние «удовлетворительное». Рейчел надеется, что осложнений с показаниями для подключения к аппарату ИВЛ у нее не будет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Умерший от COVID-19 учёный-ядерщик оставил переписку с друзьями из больницы Умерший от COVID-19 учёный-ядерщик оставил переписку с друзьями из больницы
«Забудьте об отпусках»: медики заявили о годе коронавируса «Забудьте об отпусках»: медики заявили о годе коронавируса
"А корона-то сидит": звезда сериала «Деффчонки» заразилась COVID-19 "А корона-то сидит": звезда сериала «Деффчонки» заразилась COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела